Среда, 08.05.2024, 18:33

Статья про снеговиков

Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета...
Пусть стоит теперь до лета!

С приходом зимы дети с удовольствием лепят снежные постройки и снеговиков. Эта весёлая затея известна давно. Каждый год с наступлением зимы в нашем детском саду  № 84 «Капелька» организуются подобные выставки. Этот конкурс был самый "урожайный". На нем были представлены около 50 работ. А какие все разные!!!

Жюри долго «ломало» голову, как не пропустить интересные идеи, как поощрить всех участников, никого не обидев. Посовещавшись, решили награждать победителей по множеству номинаций. Сколько было номинаций? Всех и не упомнишь. Вот лишь некоторые: "Самый большой снеговик", "Самый удивительный", "Самый счастливый", "Самый умный", "Самый веселый", "Самый забавный", "Самый маленький", "Самый необычный", "Самый ласковый" и многие другие.  Особый восторг вызвал победитель в номинации "Самый большой снеговик" из пластиковых стаканчиков. Дети мерялись с ним ростом и очень удивлялись тому, что он выше их . Все остались довольны выставкой. И дети, и родители при виде стольких снеговиков невольно улыбались все и настроение улучшалось. Авторами лучших снеговиков были признаны и награждены Почетными грамотами.

Лишний раз убеждаешься в том, что наши дети и их родители бесконечно талантливы!!! Спасибо вам!

Старший воспитатель ДОУ  Ирина Меньшикова

2015г.